ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Еще одна победа нашей небольшой по численности, но боевой и слаженной первички профсоюза «Действие» в Боготоле Красноярского края!

Новость от 17 октября 2022

По итогам спецоценки от осени 2017 года, проведенной задолго до создания независимого профсоюза в отделении скорой медицинской помощи у фельдшеров по приему и передаче вызовов был установлен класс вредности 2.0, который лишил права на дополнительный льготный отпуск, несмотря на непосредственное участие этой категории работников в оказании медицинской помощи.

Насколько важно участвовать в проведении специальной оценки, используя профсоюзные механизмы отстаивания трудовых прав, первичка продемонстрировала после того, как срок действия СОУТ истек. В частности, на этапе ее проведения профкомом, при поддержке юридической службы профсоюза "Действие", были подготовлены информационные письма на имя председателя комиссии по проведению СОУТ и в адрес специализированной организации, которая выиграла тендер на проведение спецоценки. Во многом благодаря грамотным и целеустремленным действиям председателя первички Марины Минасян профкому первички удалось добиться существенного улучшения условий труда фельдшеров по приему и передаче вызовов, путем увеличения итогового класса вредности 2.0 с 3.2. За счет этого работники получили право на допольнительных льготный отпуск в количестве 14 дней и выплаты за "вредность" в размере 6 процентов.