ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Крокодиловы слезы

Новость от 24 февраля 2023

22 февраля состоялась встреча министра здравоохранения Владимирской области Артема Осипова с коллективом ССМП г. Владимира. Встреча проходила в закрытом для СМИ режиме, с предварительной поименной записью на встречу каждого сотрудника. За ведение видео-или аудиозаписи угрожали привлечением к ответственности под предлогом того, что тема формирования зарплат на «скорой» якобы секретная. Впрочем, незаконное требование не было исполнено.
Министр пытался убедить медработников, что их законно лишили 100 процентов стимулирующей выплаты за интенсивность в январе и что они слишком много получают за свою работу. Приведенные чиновником аргументы только усилили непонимание и возмущение работников станции. Накал страстей моментами достигал такого уровня, что главный бухгалтер, когда ей дали слово, неожиданно пустила слезу.

Характерно, что, требуя от профсоюзов побыстрее внести изменения в коллективный договор, работодатель до сих пор не предоставил им документы и информацию, необходимую для доработки раздела о стимулирующих выплатах за интенсивность, качество и высокие результаты работы. Соответствующий запрос от профкома «Действия» был подан главврачу ещё в начале недели.
Сегодня коллективное обращение с подписями ста фельдшеров, водителей, врачей и медсестер было направлено главе государства и губернатору области.