ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Медсестры Архангельской ЦРБ возвращаются на свои рабочие места

Новость от 24 июня 2020

Вчера, 23 июня в Архангельскую ЦРБ приезжала делегация помощников депутатов Государственного Собрания Республики Башкортостан. Этому событию предшествовала жалоба медсестер больницы в ГИТ на изменение условий договора работодателем в одностороннем порядке, и аналогичное обращение на имя депутатов Государственного Собрания.

После длительных переговоров с главным врачом Людмилой Хатмуллиной, было озвучено компромиссное решение с соблюдением условий трудовых договоров о возвращении медсестер на свои рабочие места. Сотрудницы выражают благодарность депутатам, в особенности Ильгаму Галину, а также лидеру профсоюза «Действие» Андрею Коновалу: «Благодаря своевременному реагированию депутатов и их помощников и целенаправленным действиям Андрея Коновала наши права были защищены».

Также, по сообщениям сотрудников, главный врач нашла возможность отомстить за непослушание. В штатное расписание введены ещё 1,5 единицы, что исключает возможность дополнительного заработка. Теперь в отделении шесть медсестер, несмотря на то, что с самого открытия работали всегда впятером. Медсестра Аниса Рахматуллина, госпитализированная в Городскую клиническую больницу № 6 города Уфы, идёт на поправку, на этой неделе её должны выписать.

Последние материалы