ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Молния! МЛАДШАЯ МЕДСЕСТРА НА 8-Й ДЕНЬ ГОЛОДОВКИ ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ.

Новость от 09 февраля 2022

Младшая медсестра Коломенского перинатального центра Наталья Трухина на восьмой день СВОЕЙ голодовки протеста в защиту трудовых прав младшего медперсонала потеряла сознание, ей вызвали скорую.

Сегодня, 9 февраля, у Натали был ее выходной день, она находилась дома. Примерно между 14:00 и 15:00 она поднялась, чтобы сходить за водой и очнулась уже лежащей на полу. Она добралась до дивана и вызвала скорую. В течение часа приехала фельдшер СМП. Сделанный ею замер показал резкое падение сахара в крови - до показателя 3,4 (утром было 5,0), диагноз - гипогликемия. На завтра назначен визит на дом участкового терапевта. В связи с этим, Наталья предупредила работодателя о том, что не сможет выйти на рабочую смену. Сейчас она остается дома, в состоянии упадка сил.

Напомним, что из-за ухудшения самочувстсвия вследствие стресса в результате давления администрации КПЦ на больничный ушла медсестра операционной Юлия Шатская. Она держала голодовку один день, но под давлением работодателя к концу смены написала под диктовку отказ от участия в голодовке. Здоровье заменившей ее вчера с 8:00 Иоланты Русецкой на второй день голодовки пока тревоги не вызывает.

На фото - Наталья Трухина за работой в КПЦ.