ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Молния! ПОБЕДА В ИШИМБАЕ!

Новость от 27 апреля 2022

26 апреля, полной профсоюзной победой завершились судебные процессы о восстановлении на работе незаконно уволенных фельдшеров скорой помощи - лидеров профсоюза ДЕЙСТВИЕ в Ишимбае и участников итальянской забастовки.

Вчера суд удовлетворил исковые требования председателя первичной профсоюзной организации Рамиля Разяпова, сегодня - его заместителя Альбины Абдрахмановой и председателя ревизионной комиссии профсоюза Веры Высогорец. Помимо признания увольнения незаконным и оплаты времени вынужденного 3-месячного прогула присуждена компенсация морального ущерба: Рамилю - 25000 руб., девушкам - по 30 тысяч каждой. Интересы активистов в процессе представляла юрист профсоюза Анастасия Манзя.
Что касается главного врача Шапочкина, то, как видим, он нанёс Ишимбайский ЦРБ прямой ущерб в несколько сотен тысяч рублей, не считая предполагаемый вред пациентам, которых он лишил на несколько месяцев помощи трёх опытных медработников.

Никто в нашем профсоюзе не сомневался в неизбежности этой победы, в том числе и коллектив отделения СМП, который не дрогнул и продолжил в феврале итальянскую забастовку не смотря на акцию устрашения в виде увольнения лидеров.
Одним из последствий этой акции стало решение властей Башкирии поднять надбавку за ночные часы работы сотрудникам СМП до 80 процентов по всей республике.

ОТ СЛОВ - К ДЕЙСТВИЮ, ОТ ДЕЙСТВИЯ К ПОБЕДЕ!
На фото: 1) победившие активистки вместе с юристом Анастасией Манзя на фоне здания суда; 2) «ишимбайская троица» - уволенная и восстановленная.