ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь

Новость от 06 октября 2020 Источник: vademec.ru

Весной этого года, в период распространения пандемии COVID-19, на Московской областной скорой возникла острая нехватка средств защиты.
Все это привело к тому, что сотрудники МОССМП стали заболевать, многие были вынуждены оформлять больничные листы, кто-то просто уходил на карантин. Во многом из-за неправильно выстроенной организационной работы, на ряде подстанций Подмосковной скорой по несколько бригад не выходило на смену, где-то на линию не выходило ни одной машины, в связи с чем пациенты от нескольких часов до суток не могли дождаться скорой помощь.

По этим причинам в вышестоящие инстанции стали поступать многочисленные жалобы от сотрудников МОССМП, а так же от самих пациентов.
Профсоюз «Действие» был вынужден поднять проблему острой нехватки СИЗ, недостаточного количества бригад скорой помощи, и что эти проблемы никак не решаются руководством учреждения, подвергая тем самым угрозе жизнь и здоровье не только самих сотрудников, но и пациентов.

Начались многочисленные проверки инспекции труда и прокуратуры Московской области.

По результатам проведенных надзорными инстанциями проверок были выявлены нарушения в организации работы Московской областной скорой помощи. Есть вопросы и у правоохранительных структур к руководству Северо-Восточного филиала МОССМП.

С 1 июня 2020 года г-жа Мельник была назначена исполняющим обязанности главного врача на период временного отсутствия г-на Какурина.

С октября 2020 года ожидается приход нового главного врача.

Хочется верить, что новый главный врач захочет и сможет привести в порядок организацию работы Подмосковной скорой, будет слушать и слышать сотрудников, начнет решать проблемы, а не обещать их решить, как было с уже прошлым руководством (и как продолжает работать действующее руководство отдельных филиалов «МОССМП»).

См. Источник