ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Отмороженный аутсорсинг: водители Тагильской «скорой» жалуются на промерзшие машины.

Новость от 22 февраля 2021 Источник: nakanune.ru

На подстанциях "скорой помощи" Нижнего Тагила, переведенных на аутсорсинг, новые неприятности. Салоны поставленных компанией "РТ - Социальная сфера" автомобилей промерзают и в них трудно передвигаться на дальние расстояния. Об этом Накануне.RU рассказали фельдшеры и водители подстанций Ленинского и Дзержинского районов города.

По сообщениям нашего источника, сломались уже четыре пригнанных "ГАЗели", хотя не прошло и месяца с момента прихода компании-частника. "Часть салона, где перевозят пациентов, промерзает до + 13 градусов. Части салона, где сидят фельдшеры, замерзают тоже. В других машинах было гораздо теплее, чем в этих. Сейчас и вовсе синоптики обещают понижение температуры до – 38 градусов. Не знаю, как будем работать в таких условиях", – отметил один из водителей на условиях анонимности.

Фельдшер подстанции № 2 Дзержинского района, активист профсоюза "Действие", Ирина Михалева в свою очередь подтвердила, что персонал при поездках на дальние расстояния замерзает.

"В салоне, где находится пациент, во время транспортировки на дальние расстояния, температура воздуха не поднимается выше +13, хотя по техзаданию должно не ниже +20. В кабине во время движения бригада замерзает, так как дует ледяной воздух", – призналась медик.

Между тем, водители отправляют все новые жалобы в органы прокурорского реагирования. На сей раз в прокуратуру Тагилстроевского района. В тексте документа, оказавшегося в распоряжении нашего издания, указано, что ООО "РТ – Социальная сфера" якобы не исполняет свои обязательства. По сведениям сотрудников, якобы компания не обеспечила водителей полисами страхования, не возмещает затраты и, предположительно, не платит ряд налогов.

Напомним, аутсорсинг в Нижнем Тагиле стартовал с 1 февраля. Несмотря на то, что контракт оказался самым дорогим в России, водители сразу начали жаловаться на то, что поставленные вместо новых иномарок б/у "ГАЗели" оказались без раций и дополнительных фонарей освещения, более того, их даже не застраховали по полису КАСКО. Губернатор Евгений Куйвашев объяснял внедрение аутсорсинга необходимостью "выбраться из каменного века". На днях мы попросили его прокомментировать проблемы с автомобилями, и он пообещал разобраться.