ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Первые достижения первички профсоюза «Действие» в Соликамске (Пермский край)

Новость от 30 января 2021
Совсем недавно, в конце октября 2020 года, была создана первичка профсоюза "Действие" на базе филиала Пермской краевой клинической психиатрической больницы в городе Соликамск.

За кратчайшие сроки, благодаря поддержке члена Совета профсоюза "Действие" Ларисы Тарасовой и оргсекретаря профсоюза Александра Золотарева, активисты первички многому научились, как грамотно поэтапно и постепенно отстаивать свои права, действуя в рамках закона.

Для начала, в соответствии со статьей 62 ТК РФ, был оформлен запрос на предоставление документов. Сразу после этого начались движения со стороны администрации. Были проведены несколько собраний в формате ВКС, в ходе которых активисты профсоюза донесли до руководства основные свои требования и гарантии на восстановление прав и обязанностей. Да, пришлось столкнуться с небольшими трудностями, ссорами внутри коллектива, но в целом сотрудники всё смогли преодолеть, "перетерпеть". На сегодняшний день началось восстановление доплат за "вредность", что было одним из немногих требований.

Останавливаться на достигнутом небольшая первичка не собирается. В ближайших планах - процедура проведения СОУТ. Возврат в медицинские работники - кухонных работников, выполняющих обязанности буфетчиц, и кастелянш, которые выполняют обязанности сестры-хозяйки.