ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

ПЕТРОЗАВОДСКАЯ БСМП: БЕЗРАЗЛИЧИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ И ЗАБОТА ГОРОЖАН.

Новость от 04 апреля 2020

На фоне набирающей обороты эпидемии коронавируса, отдельные члены администрации Петрозаводской БСМП демонстрируют странную позицию в отношении своих сотрудников. Из-за безразличия заместителя главврача по скорой помощи Татьяны Смолиновой, работники станции могли лишиться возможности использовать выделенные машины для доезда на работу, в условиях приостановки работы общественного транспорта. После вмешательства регионального лидера «Действия» Ольги Чайки, проблема была решена.

Как известно, в период «противовирусных» каникул с 29 марта по 4 апреля в городе приостановили работу общественного транспорта. Министерство здравоохранения постаралось максимально оказать содействие в обеспечении доезда медицинских работников, выделив под эти цели автомобили ГБУЗ «Автохозяйства», а также, организовав раздачу талонов на такси. Администрации БСМП было поручено составить списки сотрудников, которые не имеют возможности добираться своими силами. Однако, заместитель главного врача по скорой помощи Татьяна Смолинова просто сделала запись на своей странице в ВК: «Доезд организовывать своими силами». Тем самым переложив проблему отсутствия транспорта на самих работников. Стоит отметить, что ситуация проходила28 марта, за день до приостановки работы общественного транспорта.

Председателю профкома «Действия» Ольге Чайке пришлось проинформировать о данной проблеме министра здравоохранения региона Михаила Охлопкова. Как выяснилось позже, в ГБУЗ «Автохозяйстве» получили списки сотрудников БСМП, которым был необходим развоз, однако, работников отделения скорой медицинской помощи в них не оказалось. С целью решения проблемы, за работниками «скорой» закрепили резервные автомобили СМП, которые осуществляют развоз на работу и домой. Первую запись Татьяна Смолинова удалила, объявив через социальную сеть: «Все у кого проблемы с доездом на работу, позвоните в диспетчерскую или старшему врачу. Для организации доставки на ССП».

«Мы считаем, что в период действия режима повышенной готовности, нужно работать совместно и продуктивно, а не строить козни. Сейчас местные предприниматели из сферы питания оказывают поддержку медицинским работникам, привозя и угощая своей продукцией. И это не компании-гиганты, а предприниматели местного уровня. Это очень ценно, когда незнакомые люди, в столь непростое для себя время, проявляют заботу о других. Мы им очень благодарны. Некоторым руководителям было бы полезно взять с них пример», — поделилась Ольга Чайка.