ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Победа! НИЖНЕЛОМОВСКАЯ БОЛЬНИЦА: ПРОФСОЮЗ ДЕЙСТВИЕ ДОБИЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКОВ.

Новость от 25 января 2022

Профсоюз "Действие" в Пензенской области в очередной раз не позволяет главному врачу г-ну Аббакумову нарушать трудовое законодательство.

Так, с июля по декабрь 2021 года руководство ГБУЗ "Нижнеломовская МРБ" отказывалось проводить внеплановую специальную оценку условий труда (СОУТ) на рабочих местах работников по мотивированному предложению профсоюзной организации. Ранее профком «Действия» неоднократно указывал на нарушении при проведении специальной оценки в 2018 году, когда медицинские работники были лишены доплаты и дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда.

После обращения профсоюза в надзорные органы работодатель был вынужден организовать после новогодних праздников проведение СОУТ. По его итогам на рабочих местах врача-невролога, медицинских сестер врача невролога, функциональной и ультразвуковой диагностики в поликлиники был установлен класс вредности 3.3, что предполагает дополнительный оплачиваемый отпуск и компенсаци к заработной плате за работу во вредных условиях.