ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Победа! УВОЛЬНЕНИЕ РАМИЛЯ РАЗЯПОВА ПРИЗНАНО НЕЗАКОННЫМ.

Новость от 26 апреля 2022

Вчера, 25 апреля состоялось последнее заседание Ишимбайского районного суда по иску председателя первичной профсоюзной организации МПРЗ «Действие» Ишимбайской ЦРБ Рамиля Разяпова о признании его увольнения, произведённого 05 февраля 2022 года, незаконным и выплате компенсации за вынужденный прогул и возмещение морального вреда в размере 25000 рублей. Напомним, что это незаконное увольнение было произведено лично главным врачом Ишимбайской ЦРБ Валерием Шапочкиным в субботу 5 февраля, на следующий день после официального начала итальянской забастовки работников отделения скорой помощи, хотя объявлено начало акции было ещё в середине января.

До этого увольнение профсоюзного активиста уже было признано незаконным Гострудинспекцией по РБ и Ишимбайской межрайонной прокуратурой, в связи с чем работодателю были выданы соответствующие предписания, однако, работодателем они исполнены не были, в связи с чем юридической службой Профсоюза и КТР в кратчайшие сроки было подготовлено и направлено исковое заявление в суд.

В ходе судебных заседаний работодатель всячески пытался затягивать процесс, вызванные в суд главный врач Шапочкин и начальник отдела кадров Елистратова на процесс не являлись. В итоге Елистратова под угрозой привода явилась, собственно говоря, в понедельник, где своими показаниями по сути подтвердила незаконность увольнения. Поздравляем Рамиля Разяпова и всех, кто все это время поддерживал медиков скорой помощи Ишимбайской ЦРБ, с этой важнейшей победой! На очереди - восстановление трудовых прав других активистов Веры Высогорец и Альбины Абдрахмановой!

ОТ СЛОВ – К ДЕЙСТВИЮ! ОТ ДЕЙСТВИЯ – К ПОБЕДЕ!