ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюз «Действие» в Астрахани

Новость от 23 декабря 2020

Первичка профсоюза работников здравоохранения "Действие", созданная на базе Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи города Астрахани в июне 2020 года в рамках улучшения условий труда и защиты прав медицинских работников, подняла один из нерешённых в течении многих лет вопрос - отсутствие у сотрудников скорой помощи г. Астрахани зимних и летних костюмов.

Дело в том, что последний раз костюмы получали много лет назад, за это время сменилось два работодателя - а воз и ныне там. Пока сотрудникам приходится донашивать ношенное или покупать на свои деньги.

При личной беседе лидера профсоюза, врача-педиатра скорой помощи Наиля Адельшинова работодатель с проблемой соглашается. Согласно официальному ответу, который был получен после обращения, оформленного юридической службой профсоюза "Действие", с подписными листами сотрудников, стало понятно, что на сегодняшний день вопрос решается. Так, работодателем предусмотрена закупка средств защиты с помощью электронного аукциона с последующим контрактом на поставку спецодежды для сотрудников скорой помощи.

Вопрос этот профсоюз "Действие" планирует держать под контролем, ведь от того как одет сотрудник зимой или летом, зависит здоровье - от водителя до врача.