ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюз «Действие» в Красноярском крае

Новость от 20 ноября 2021

Как мы уже сообщали, в июне 2021 года фельдшеры по приему вызовов скорой помощи при Боготольской межрайонной больнице подали исковые заявления о невыплате стимулирующих выплат за нагрузку и особые условия работы, предусмотренных постановлением Правительства РФ №415 от 02.04.2020 года, действующего до 30.10.2020 года, за период июнь 2020 - октябрь 2020 года. Боготольский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований. С чем сами фельдшеры категорически не согласны, поскольку должность "фельдшер по приему и передаче вызовов" прямо прописана не только федеральном постановлении, но и в местных локально-нормативных актах, согласованных с Министерством здравоохранения Красноярского края .

Со слов Марины Минасян, которая является председателем первички профсоюза "Действие" при Боготольской межрайонной больнице и сама работает фельдшером по приему и передаче вызовов, самое интересное, что с 01.11.2020 года данные выплаты стали производить фельдшерам по Постановлению Правительства № 1762 от 30.10.2020 года, причем абсолютно на тех же условиях и в той же сумме, что и по Постановлению Правительства № 415. Что это ,если не произвол на местах, справедливо задается вопросом профсоюзный активист?

Не согласившись с вердиктом суда первой инстанции, сами фельдшеры по приему и передаче вызовов приняли единственное верное решение - подать апелляционную жалобу в Красноярский краевой суд. Пожелаем удачи в поисках справедливости отважным и непоколебимым активистам!