ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Водитель скорой помощи в Лодейном поле Ленинградской области восстановлен в трудовых правах

Новость от 26 июля 2020

Член Совета профсоюза "Действие" Григорий Бобинов принял участие в защите водителя скорой помощи в Лодейном поле Ленинградской области. В рамках защиты рабочего от произвола руководства были созданы 4 видеоклипа, написаны статьи. Юридической службой профсоюза была оказана правовая помощь, в результате которой уволенный за отказ осуществлять на неисправном автомобиле выезд в Санкт-Петербург для обеспечения медицинской эвакуации пациента водитель был восстановлен в трудовых правах.

Другим немаловажным методом борьбы, направленной на улучшение условий труда рабочих, является коллективная борьба. В рамках этой борьбы было направлено коллективное обращение в адрес главного врача ГП №52 с требованием обеспечить медицинских работников необходимым СИЗ. Этот вопрос остается на ежедневном контроле профсоюза.
Кроме того, была инициирована подготовка к коллективным действиям по изменению коллективного договора в ГП №52 города Санкт-Петербурга по возврату социальных гарантий. Речь идет о предоставлении отпуска за вредность.

Любой профсоюз не может существовать и тем более развиваться без агитации и просвещения. И это прекрасно понимает актив профсоюза ДЕЙСТВИЕ в Санкт-Петербурге. В рамках этих мероприятий был напечатан специальный выпуск "Красный Доктор" газеты "За рабочее дело", посвященный борьбе медиков за свои права и который пользуется активным интересом среди рядовых работников.