ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюз «Действие» во Всеволожске

Новость от 13 февраля 2021

В декабре 2019 года во Всеволожской клинической межрайонной больнице произошло сокращение штата зуботехнической лаборатории. Предлогом стала якобы работа в убыток и большое количество брака. Фактов брака и работы в убыток, как водится, предоставлено не было.

Увольнение произошло, по сложившейся в этой больнице традиции, без полного соблюдения положенных Трудовым кодексом процедур. Предположительно причиной этого вопиющего события послужил межличностный конфликт главного врача и персонала зуботехнической лаборатории. Как результат - значительное снижение доступности зубопротезной помощи населению района.
Врачи не оставили это дело без внимания и обратились в суд. Первого положительного результата удалось добиться 11.02.2021 года. Решением Всеволожского городского суда восстановлена в должности зубного техника Михайлова Ольга Александровна. Борьбу за восстановление в должности врачи вели при участии профсоюза "Действие".

Профсоюз "Действие" продолжает борьбу за соблюдение прав уволенных врачей и за соблюдение прав пациентов Всеволожского района на доступную медицинскую помощь.