ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

ПРОФСОЮЗНАЯ НЕДЕЛЯ

Новость от 25 августа 2020

НЕДЕЛЯ ПРОФСОЮЗА "ДЕЙСТВИЕ"

1. В Москве состоялось совещание членов Совета МПРЗ "Действие", координаторов и аппарата профсоюза. Основная тема обсуждения - актуальные вопросы социально-трудовых отношений в здравоохранении в условиях пандемии COVID-19 и планирование профсоюзных кампаний по защите трудовых прав
2. Удалось добиться страховых выплат в полном объеме и привлечь виновных лиц к административной ответственности в Переславской ЦРБ Ярославской области в связи со смертью медсестры Валентины Наумовой.
3.  В Ишимбайской ЦРБ состоялась встреча координатора профсоюза Действие по Республике Башкортостан Антона Орлова с коллективом медицинского учреждения. Были направлены обращения в соответствующие инстанции по требованию выплатить все стимулирующие выплаты в полном объеме. Со слов самих работников, руководство начало шевелиться, запрашивают карты для выплат.
4. Оргсекретарем профсоюза "Действие" Александром Золотаревым была проведена встреча с активом отделений скорой помощи и операционного блока первичной профсоюзной организации при Глазовской межрайонной больнице. Обсуждались вопросы проведения государственной экспертизы качества проведенной специальной оценки условий труда, с результатами которой активисты профсоюза "Действие" на скорой помощи и в оперблоке не согласны и были вынуждены обратиться в суд. А также выработка тактика действия профсоюза при ситуациях, когда работодатель допускает изменение приложений к коллективному договору в одностороннем порядке.
5. Были созданы первичные профсоюзные организации в Краснодарском крае и Амурской области.

Основной акцент деятельности профсоюза за прошедшую неделю был направлен на обжалование вынесенных работодателем дисциплинарных взысканий, оформлением коллективных обращений в надзорные инстанции по нарушениям, связанными с отказами выплат за работу в условиях пандемии и выработкой четкого алгоритма действий по восстановлению права медицинских работников, претендующих на соответствующие страховые гарантии при возникновении страхового случая. По всем поступившим обращениям профсоюз продолжает вести активную борьбу, направленную на улучшение условий труда и достойную выплату всех причитающихся доплат.