ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Рождественское чудо инфекционного отделения Морозовской больницы

Новость от 10 января 2021

Рождественская история про главную медсестру Всеволожской клинической межрайонной больницы — г-жу Павлову.

Инфекционное отделение Морозовской городской больницы удостоилось появления г-жи Павловой на каникулах в Рождество в удивительное время — в 7 часов утра! Рождественское чудо какое-то! «Начудила» она знатно.

Не секрет, что после обращения к Президенту РФ младшей медсестры Корчаго Марины, в отношении этой сотрудницы началось давление со стороны врачей и начальства. Напомним, что обращение к Президенту стало криком о помощи после 4 месяцев жалоб в адрес руководства и в различные вышестоящие инстанции о невозможности работать в инфекционном отделении, о нехватке СИЗ и падении зарплат. Со слов сотрудников, четыре месяца руководству, г-же Павловой в том числе, не было никакого дела до проблем младшего и среднего медицинского персонала. Все сдвинулось с места в лучшую сторону именно после обращения медсестры Марины. По-видимому, она теперь оказалась самым главным врагом и, как мы полагаем, ее решено было подвести под увольнение. Видимо по этой причине, чтобы «поймать» Корчаго Марину на нарушениях, и свершилось это Рождественское чудо — появление главной медсестры Всеволожской КМБ в инфекционном отделении на каникулах ранним утром в Рождество. Марина была «поймана» на неправильном вынесении мусора. При приеме на работу никакого инструктажа по правильному выносу мусора проведено не было — хватай любого сотрудника в любое время. Медсестре грозит выговор.

Выводы из ситуации очень грустные. Во время пандемии поставить работу в инфекционном отделении своей больницы г-жа Павлова не смогла, решить возникающие проблемы не смогла, отреагировать на многочисленные жалобы младшего и среднего персонала не посчитала нужным, но вот подвести к увольнению сотрудника, стремящегося улучшить условия своего труда и действующего согласно Конституции РФ — это да, г-жа Павлова - первая на очереди.

У Корчаго Марины трое детей, она мать-одиночка, и страдает за то, что хочет добиться улучшений условия труда. Трудится Марина в инфекционном отделении, которое занимается лечением пациентов с COVID-19. От действий персонала и условий работы в инфекционном отделении зависит жизнь и здоровье пациентов, получающих там лечение, и людей, которые могут столкнуться с этой особо опасной инфекцией.

Г-же Павловой мы хотим предложить вынести несколько дисциплинарных взысканий:

1. Выговор за неудовлетворительное обеспечение младшего и среднего медицинского персонала инфекционного отделения средствами индивидуальной защиты в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

2. Выговор за игнорирование проблем младшего и среднего медицинского персонала инфекционного отделения.

На основании двух дисциплинарных взысканий в виде выговора уволить по статье в связи с несоответствием занимаемой должности.