ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

С НОВЫМ 2022 ГОДОМ!!!

Новость от 01 января 2022

Друзья!

В уходящем 2021-м профсоюз«Действие» продолжил свою борьбу за трудовые права работников здравоохранения. Наши активисты боролись за повышение зарплаты, соблюдение условий охраны труда, возвращение социальных гарантий, снижение запредельной рабочей нагрузки, за качество медицинской помощи населению, против несправедливости, произвола некомпетентности, против «оптимизации» медицинского персонала и медучреждений.

Мы отстаивали нашу позицию в ходе коллективных действий, акциями протеста, в судах, в органах власти, на коллективных переговорах. Мы создавали наши новые организации в новых городах и регионах, обучали активистов азам трудового права и профсоюзной работы. На федеральном уровне профсоюз отстаивал свою позицию по ключевым вопросам в составе представительства КТР на площадке Российской трёхсторонней комиссии, обращениями в правительство и профильные министерства.
У нас в 2021 году было много очень важных побед, затрагивающих напрямую интересы медработников и пациентов.
Хочу, в первую очередь, поблагодарить лидеров и активистов наших первичных организаций. Именно на ваших плечах лежит основная тяжесть повседневной работы нашего профсоюза. Именно вы своей смелостью, готовностью отстаивать человеческое достоинство меняете моральный климат в трудовых коллективах медицинских учреждений.

Не могу не произнести слова благодарности членам Совета ОПРЗ ДЕЙСТВИЕ , чья принципиальная позиция и поддержка помогают держать профсоюзу правильный курс в непростой сегодняшней обстановке.
Спасибо нашим региональным координатором, взявшим на себя непростую ношу профсоюзной работы.
И, конечно, огромное спасибо сотрудникам нашего небольшого центрального аппарата и юридической службы, чья самоотверженность и самоотдача позволяют двигаться кораблю «ДЕЙСТВИЕ» вперёд.
Спасибо Конфедерации труда России за всесторонню помощь.
В декабре был создан Молодёжный Совет профсоюза «Действие», который уже приступил к работе. Рост молодежи в наших рядах - это тоже показатель.

Уверен, в 2022 году мы продолжим поступательное движение, сумеем многого добиться. Всем здоровья, сил, удачи, новых побед! С Новым годом, товарищи!

Андрей Коновал, председатель ОПРЗ ДЕЙСТВИЕ