ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Сотрудников Севастопольского роддома хотят оставить без компенсаций за вредность.

Новость от 11 декабря 2019

В Севастополе начинается капитальный ремонт в одном из двух городских роддомов. Работы планируют начать уже в этом месяце, поэтому сотрудников закрываемого Роддома №2 переводят в первый.

В ноябре по этому поводу с коллективами встречались заместитель губернатора Александр Кулагин, и директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов. Чиновники рассказывали о сроках работ и перспективах трудоустройства сотрудников. Были даны обещания, что права сотрудников не нарушат.

Сейчас в Роддоме №1 руководство проводит реорганизацию отделений. Сотрудники уже получили уведомления об изменении условий трудового договора. Согласно которым, некоторых не только переводят в другое структурное подразделение, но и отменяют им класс вредности. Под удар попали 12 сотрудников родзала и приёмного отделения. Для них функциональные обязанности не поменяются, но до проведения новой СОУТ работодатель оставляет их без установленных гарантий и компенсаций. В общем, чем больше суперлатива в речи руководства, тем отчетливее складывается фигура из трёх пальцев.

Профсоюз «Действие» не согласен с данной ситуацией, мы будем добиваться отмены решения, и восстановления прав работников.