ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

СПАСЕМ клинико-диагностическую лабораторию в Глазове!

Новость от 27 февраля 2021

Коллектив отделения клинико-диагностической лаборатории Глазовской межрайонной больницы, вступивший в профсоюз "Действие", обеспокоен ситуацией, связанной с единственной лабораторией г.Глазова в структуре межрайонной больницы. Дело в том, что с 2016 года неоднократно предпринимаются попытки по оптимизации лабораторной службы. Итогом этих действий стало закрытие здания по ул. Мира , которая обслуживала большую часть населения города. Но на этом чиновники не остановились . В перспективе предстоит очередное изменение в лабораторной службе.

Во-первых, возможное сокращение основных видов исследований на оставшейся базе. Во-вторых, возможное ухудшение условий труда, связанное с урезанием социальных гарантий. В-третьих , ухудшение качества оказываемой медицинской помощи, своевременное информирование пациентов о результатах анализов , в том числе срочных анализов. Особенно пострадает ургентная служба, возможность исполнения срочных исследований напрямую приведет к увеличению смертности населения. И наконец, главная цель решения проблемы - уменьшение затрат на обслуживание лабораторной диагностики, путем снижения себестоимости анализов, не решается , а напротив усугубляется , т.к. прейскурант цен у частной лаборатории-преемника в разы выше , чем у нашей лаборатории.

Сегодня речь идет о сохранении единственной лаборатории в г. Глазов. Мы хотим прекратить эксперименты над людьми, боремся за то чтоб оставить лабораторную службу в нашем городе Глазове при межрайонной больнице. Надеемся на Вашу помощь и поддержку, мы готовы отстаивать свои права на уровне Президента РФ.