ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Специальная оценка условий труда на рабочих местах. Путь к справедливости. Часть 2.

Новость от 20 марта 2021
Первичная профсоюзная организация МПРЗ «Действие» работников ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ» в течении четырех месяцев проводила компанию по реализации прав врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер участковых, врачей общей практики, медицинской сестры врача общей практики, врача-педиатра участкового, медицинской сестры врача-педиатра участкового, фельдшеров ФАП, - членов первичной профсоюзной организации ДЕЙСТВИЯ, на утверждение класса вредности 3.3.

По итогам компании, а также проведенной внеплановой специальной оценки условий труда, всем перечисленным должностям был присвоен класс вредности – 3.3.

Обращаем внимание, что в настоящий момент проходят судебные заседания по взысканию компенсации за работу с вредными условиями труда в период действия СОУТ с августа 2018 г., которая была проведена с нарушениями (заключение Государственной инспекции труда по Пензенской области), и по сентябрь 2020 г. у педиатрической службы Наровчатской УБ. Кроме того, врачи и медицинские сестры участковой службы поликлиники Наровчатской УБ уже добились в судебном порядке положенной за данный период доплаты в виде 5 % от оклада и 7 дней дополнительного оплачиваемого отпуска за вышеуказанный период.

Так же в ближайшее время будет проведена СОУТ на рабочих местах в Пачелмской УБ, Вадинской УБ, Спасской УБ, поликлиники в г. Н.Ломов для установления положенного класса вредности 3.3.