ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Суд, слепой и глухой к проблемам российской медицины

Новость от 23 сентября 2020

После проведения специальной оценки условий труда в женской консультации выяснилось, что никакие инфекции врачам гинекологам и акушеркам не угрожают, кроме ОРВИ. Сама СОУТ проводилась с нарушениями. Работников не устроило такое положение дел и они обратились в трудовую инспекцию, которую не заинтересовала эта история. Также не заинтересовала она и Департамент труда, и Департамент здравоохранения.

Далее работники обратились в суд, в результате которого было вынесено несправедливое решение, согласно которому раз на рабочем месте еще не было случая заражения инфекционными болезнями, то и сама работа не опасна. Как шутят в милиции: когда убьют, тогда и обращайся. Такое решение суда ещё раз показало, что нам, медицинским работникам, не стоит возлагать надежды на чисто судебные методы решения проблем. Только солидарность и коллективные действия могут заставить власти по-настоящему решать наши проблемы.

Присоединяйтесь к Всероссийской акции протеста медработников - в каждом городе, в каждом регионе нашей страны! Ссылка на группу «Заплатите за COVID!”: https://vk.com/zaplatite_za_covid

Приглашаем СМИ для освещения данной проблемы. Если законными методами не получается добиться справедливости, может получится сделать это с помощью журналистов??? Присоединяйтесь к нашему профсоюзу, будем обсуждать последние новости медицины, протестующих врачей, снабжение медиков средствами защиты и общую ситуацию с медициной в России. Наш профсоюз для врачей, медицинских сестер, фельдшеров, водителей и всех, кто работает в сфере медицины.

Ютуб-канал: https://www.youtube.com/c/ПрофсоюзДействие/featured

Группа в ВК: https://vk.com/medrabotnik_org

Группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/medra...