ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

У руководства отсутствие желания идти на конструктивный диалог с профсоюзом? Значит мы идем к вам!

Новость от 08 апреля 2021

6 апреля 2021г членами исполкома Санкт-Петербургской городской территориальной профсоюзной организации (ГТПО) ДЕЙСТВИЯ состоялась встреча с руководством Городской больницы №40 Курортного района а именно с главным врачом Щербаком С.Г., на которой должны были быть рассмотрены вопросы дальнейшего совместного сотрудничества.
Предварительно главный врач был официально уведомлен о том, что в больнице учреждена первичная профсоюзная организация ДЕЙСТВИЯ, в которой на должность председателя был избран Баранов Владимир Михайлович. Для начала конструктивного диалога от Санкт-Петербургской ГТПО было направлено официальное письмо на имя главного врача учреждения, с последующей записью к нему на прием.

Однако, к удивлению членов исполкома, они встретили явное отсутствие желания идти на конструктивный диалог со стороны руководства больницы. На данной встрече, со слов активистов, Щербак С.Г. подтвердил, что документы об учреждении первичной профсоюзной организации ДЕЙСТВИЯ им были получены, но признавать данную первичную организацию без соблюдения дополнительных условий отказался. Что странно, среди присутствующих находился юрист со стороны администрации больницы, и по мнению членов исполкома, главный врач поставил и руководство больницы, и себя лично в незаконные рамки. Зачем? Не понятно, поскольку все права профсоюза и обязанности работодателя перед ним прописаны на законодательном уровне. Хочется отметить, что на опыте профсоюза «Действие» обострение отношений администрации медицинских учреждений с работниками и ненужные противостояния, зачастую приводят к общественным резонансам, привлечением к ответственности администрации, - начиная с различного рода штрафов вплоть до отставки руководителей учреждений.

Члены исполкома Санкт-Петербургской ГТПО ДЕЙСТВИЯ надеются, что руководство Городской больницы № 40 в ближайшее время пересмотрит свою позицию по отношению к первичной профсоюзной организации, и обе стороны смогут выйти на конструктивный диалог для дальнейшего сотрудничества и решения различного рода вопросов и проблем, возникших в процессе трудовой деятельности работников больницы.