ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

В Челябинске начался сбор подписей за улучшение условий труда водителей СМП ГАУ «Челябмедтранс».

Новость от 22 ноября 2021

Водители скорой медицинской помощи, решившиеся на борьбу за свои трудовые права и вступившие в профсоюз "Действие", полагают, что работодатель в лице руководства ГАУ «Челябмедтранс» на протяжении длительного времени пренебрегает своими непосредственными обязанностями.

В частности, в соответствии с ТК РФ работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Кроме того, зарплата не соответствует региональным показателям, даже без учёта статуса водителей СМП, которые относятся к водителям экстренных служб.
Время управления транспортным средством и отдыха водителей СМП ГАУ «Челябмедтранс» противоречит требованиям ПДД п.26.1., что может послужить поводом для внеплановой проверки ГИБДД.

Доведенные до отчаяния, водители при поддержке координатора профсоюза "Действие" в Челябинске Олеси Никоновой, начали сбор подписей под коллективное обращение, которое в ближайшие дни будет направлено во все инстанции. В случае, если требования останутся не удовлетворенными, водители СМП готовы к более решительным действиям.

Последние материалы