ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

В Казани члены «Действия» поддержали коллег из профсоюза «Озон Хелскеа»

Новость от 30 августа 2016

Они провели акцию когда теплоход, на котором сотрудники компании совершали 5-ти дневный тур, зашел в порт города.

У «Озон Хелскеа» необычное внутреннее устройство. В центральном офисе в Самаре работает лишь малая часть сотрудников, тогда как большая часть штата разбросана по другим городам России, где дистанционно и представляет компанию. Это приводит к необходимости регулярно собирать вместе торговых (медицинских) представителей и менеджеров компании для живого общения. В этот раз корпоративная встреча сотрудников проводилась на теплоходе «Семён Будённый», отправившимся в тур по Волге с 24 по 28 августа.

В четверг, 25 августа активисты казанского отделения профсоюза «Действие» вышли на пристань, чтобы с баннером встретить пассажиров теплохода. Таким образом они решили выразить поддержку своим товарищам, которые недавно создали в «Озон Хелскеа» организацию профсоюза «Действие», однако столкнулись с административным давлением. Лидеры новой организации, указавшие свои имена в официальном уведомлении работодателя о создании профсоюза, через несколько дней попали под внезапное сокращение штатов.

Активисты казанского отделения «Действие» вышли с баннером с фотографией руководителя «Озон Хелскеа» Андреем Горшковым, чтобы заявить ему о солидарности с требованиями своих профсоюзных товарищей. А именно:
- прекратить моральное давления на сотрудников компании, включая женщин, находящихся в декрете;
- признать профсоюз;
- начать переговоры с профсоюзом по обсуждению условий труда в компании.