ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вести с информационного фронта «ПИСЬМО ШТРЕЙКБРЕХЕРОВ»

Новость от 28 января 2022

Как сообщают из Коломенского перинатального центра, главврач Татьяна Шаврак собрала на заседание «старого» профкома старших медсестёр и некоторые сотрудников администрации, и они сейчас все вместе пытаются сочинить «письмо трудового коллектива» против младшие медсестёр -
активисток профсоюза ДЕЙСТВИЕ, заявивших о готовности начать голодовку протеста против нарушений своих трудовых прав.

Основная мысль, которую г-жа Шаврак пытается выразить в письме - это то, что
из-за бунтующих членов коллектива центр замучили проверками, что очень отрицательно сказывается на текущей работе и репутации учреждения. Главная акушерка Власова предложила после изготовления письма организовать сбор подписей сотрудников. Естественно, делаться это будет силами «административного ресурса».

Ну что тут можно сказать? Татьяне Шаврак просто не надо было с сентября избегать диалога с профсоюзом ДЕЙСТВИЕ, внимательно отнестись к проблемам младшие медсестёр, начать хоть как-то их решать - тогда бы никакой голодовки и проверок в КПЦ сегодня не было.

Мы в «Действии», кстати, постоянно сталкиваемся с таким «креативом» работодателя и между собой привычно называем подобные сочинения, которые часть работников подписывает из-за страха перед начальством, «письмами штрейкбрехеров». Но ни разу такие мероприятия не помогли недобросовестным работодателям изменить вектор общественное мнение или погасить резонанс в СМИ. Журналисты и просто граждане прекрасно знают цену подобного рода «письмам коллектива» и как они на самом деле сочиняются и подписываются. Да и вышестоящие инстанции все прекрасно понимают. Более того, это обычно лишь подбрасывает дров в костёр общественного интереса.
Что ж… Ждем. )
(Письмо на сопроводительной картинке - просто для привлечения внимания).