ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Восемь дисциплинарных взысканий сотрудников Волоколамской подстанции. «Действие» и результат!

Новость от 04 марта 2022

В ноябре месяце в своем видеообращении мы рассказывали о восьми дисциплинарных взысканиях в виде выговора сотрудникам Шаховского поста Волоколамской подстанции Московской областной скорой помощи (МОССМП).
Медицинские работники, устно подчиняясь приказу заведующей Волоколамской подстанции, были вынуждены оформлять медицинские карты пациентов на планшете, и не имея собственного оборудованного рабочего места на посту, также были вынуждены выезжать за 30км после каждой своей рабочей смены, в свое свободное от работы время, распечатывать с планшета карты и сдавать их на проверку.

В рамках попытки разрешить данную ситуацию, 8 ноября 2021 года профкомом ППО МПРЗ «Действие» было подготовлено требование об устранении выявленных нарушений на имя и.о. главного врача Папиянца С.С., однако требования в ответе были проигнорированы, а приказы о вынесении дисциплинарных взысканий оставлены без изменений.

В конце декабря 2021 года профком ДЕЙСТВИЯ по данной ситуации обратился с жалобой в прокуратуру Московской области и в Инспекцию труда Московской области.
22 февраля 2022 года пришел ответ из Государственной инспекции труда МО, что по фактам выявленных нарушений в части привлечения к дисциплинарной ответственности фельдшеров СМП Шаховского поста Волоколамской подстанции Красногорской городской прокуратурой в адрес и.о.главного врача Папиянца С.С. внесено представление.
Кроме того, в отношении юридического лица МОССМП Красногорской городской прокуратурой вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов.

Ждем отмены восьми дисциплинарных взысканий сотрудникам)