ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Юридическая конференция КТР и профсоюза «Действие»

Новость от 03 февраля 2021

30 января 2021 года в Ижевске стартовала трёхдневная юридическая конференция КТР и профсоюза ДЕЙСТВИЕ. Кроме сотрудничающих с профсоюзом юристов в конференции приняли участие координаторы «Действия» в регионах Поволжья и Урала.

Одно из решений, выработанных на конференции в ходе «мозгового штурма», была нормотворческая инициатива повсеместного проведения внепланового СОУТ в связи с появлением общего нового фактора - 2-ой группы патогенности (коронавирус). С классом вредности по биологическому фактору не ниже 3.3.

Также лидер нашей «первички» в психотуберкулезном отделении РКПБ (ст. Сардан) Иван Комышев выступил с шокирующей новостью. Похоже, единственное в Удмуртии подразделение данного профиля готовят к ликвидации. Весь персонал в прошлую пятницу ознакомили с приказом об отправке в простой. Перед этим 24 из 43 пациентов рассовали по другим заведениям, а вот что будет с 19 психических больных людей с ОТКРЫТОЙ формой туберкулёза - пока непонятно. Законно и не подвергая граждан опасности, эту проблему с нашей точки зрения решить невозможно. Профсоюз ДЕЙСТВИЕ взял эту ситуацию в работу.

Нет «оптимизации» здравоохранения!