ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

«Желания» руководства на подстанциях в Тучково и Дорохово

Новость от 30 декабря 2022

В августе 2022 года сотрудники Тучковского и Дороховского постов (около 30 медиков и 17 водителей) Рузской подстанции подмосковной скорой стали получать письменные уведомления, что по истечении двухмесячного срока с момента данного уведомления, их рабочее место переносится на Рузскую подстанцию. Со слов самих сотрудников, причина такого неожиданного перевода, оставляющего без своевременной медицинской помощи два города, - желание руководства.

Что сделали сами сотрудники? На письменных уведомлениях указали, что не согласны с данными изменениями, учитывая даже не только то, что два города останется без своевременного выезда бригад СМП на вызовы (расстояние между Тучково/Дорохово - Руза около 25 км., при этом через Дорохово проходит три федеральные трассы, что очень удобно), а то, что большинство работников живет именно в Тучково и Дорохово, в ближайших областях, и всем удобно добираться до работы именно в данные города, имея маленьких детей и пожилых родителей.

Более того, сотрудники составили и подписали коллективное обращение на имя главного врача Папиянца С.С., а также обратились к главе Рузского городского округа Пархоменко Н.Н., обратились к Дейс Н.А., - заведующей отделом по оказанию медицинской помощи населению Рузского г.о. По нашим данным, администрация обратилась на имя главного врача Московской областной скорой помощи с просьбой не переносить рабочее место сотрудников Тучково и Дорохово на Рузскую подстанцию. Однако, на сегодняшний день результатов нет.

Также, как стало известно сотрудникам, с 1 января 2023 года планируется их перевод на Рузскую подстанцию.

Все это продолжительное время, начиная с августа месяца, профком ДЕЙСТВИЯ наблюдал за развитием ситуации. По просьбе работников, мы не предпринимали никаких действий, так как полагали, что ситуация должна быстро разрешиться по причине многочисленных обращений в связи с отказом от перевода — 47 работников Московской областной скорой помощи.

Сотрудники Тучковского и Дороховского постов готовы с 1 января 2023 года написать заявления об увольнении.

Но г-н Папиянц в очередной раз не хочет никого слышать.
По сложившейся ситуации профком ДЕЙСТВИЯ подготовил жалобы в надзорные инстанции.