ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Зуботехники Всеволожской КМБ

Новость от 22 апреля 2022

19.04.2022 решением Всеволожского городского суда Ленинградской области присуждена компенсация за вынужденный прогул зубному технику Всеволожской больницы Суханову Сергею Александровичу в размере 47000 рублей.

Профсоюз уже сообщал о том, что решением Ленинградского областного суда 19.10.2021г. Суханов С.А. был восстановлен на работе, через 2 года после незаконного увольнения. Решение суда вступило в силу немедленно. Но главный врач Всеволожской больницы Шипачев К.В. отказался исполнить решение областного суда. Решение суда было исполнено только через 44 дня. Работник был восстановлен на работе, но в нарушение законов главный врач Шипачев определил работнику рабочее место на стульчике в коридоре поликлиники.

В связи с затягиванием и несвоевременным исполнением решения суда председатель «первички» профсоюза "Действие" при Всеволожской клинической больнице Г.П. Владимиров подготовил и подал иск в суд для защиты прав члена профсоюза зубного техника Суханова С.А. И вот суд снова выигран, работнику присуждена компенсация в размере 47000 рублей. Напомним, ранее по решению Ленинградского областного суда работнику больница выплатила за вынужденный прогул сумму в размере 750000 рублей.

Тем временем главный врач продолжает нарушать законы и трудовые права работников, права пациентов на доступную и качественную медицинскую помощь. В частности, Шипачев К.В. отказывается восстанавливать зуботехническую лабораторию, которая незаконно была ликвидирована в октябре 2019 года и планирует повторно уволить восстановленных на работе зубных техников.

В этой связи профсоюз "Действие" обращается к Губернатору Ленинградской области Дрозденко А.Ю. и просит обратить внимание на незаконные действия руководителя Всеволожской больницы, на нарушения прав работников и пациентов, на предоставление гражданам, пациентам, работникам, в прокуратуру, в Комитет здравоохранения ложной и искаженной информации при проведении незаконной ликвидации зуботехнической лаборатории во Всеволожской больнице.