ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Еще одна Победа в Балезинской ЦРБ!

Новость от 17 ноября 2020

В Удмуртии с самого начала распространения новой коронавирусной инфекции в заведомо ущемленных условиях оказались сотрудники общепрофильных линейных бригад скорой помощи, которые как и специализированные (ковидные) вынуждены выезжать как на подозрительные случаи Covid-19 (ОРВИ и внебольничная пневмония), так и на оказание медицинской помощи пациентам, у которых впоследствии подтверждается диагноз Covid-19. Дело в том, что такие сотрудники оказались лишенными положенных стимулирующих выплат в рамках постановлений Правительства РФ № 415 и № 484.

Именно по причине такой несправедливости, 15 октября 2020 года коллектив скорой помощи Балезинской ЦРБ решил объединиться, вступив в независимый профсоюз "Действие" с целью выстраивания прозрачной системы распределения выплат. В рамках защиты трудовых прав юридической службой профсоюза в Удмуртии был разработан алгоритм действий, позволяющий восстановить справедливость. И вот, спустя некоторое время, руководство медицинской организации согласилось с доводами профсоюза, изложенными в тексте докладной - сотруднику общепрофильной линейной бригады скорой помощи будут произведены выплаты в рамках 484-го постановления за октябрь 2020 года!

На сегодняшний день остается открытым вопрос по выплатам фельдшерам (диспетчерам) по приему и передаче вызовов в рамках 415-го постановления и водителям скорой помощи в рамках 484-го постановления. Профсоюзом "Действие" и здесь уже начата работа. Будем добиваться положенных выплат!