ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

«Получи медаль и закрой свой рот!»: фельдшер о проблемах медицины в пандемию.

Новость от 25 ноября 2020 Источник: progorod33.ru

Елена Малышева, активист профсоюза "Действие" на станции скорой помощи города Владимира, заявила, что медики хотят видеть реальную помощь от властей.

Профсоюзный активист поделилась своим мнением о разработке Законодательным Собранием Владимирской области законопроекта, по которому медикам будет вручаться медаль "За медицинскую доблесть", а также выделила ключевые проблемы в региональной медицине, которые затрагивают как врачей, так и рядовых граждан.

- Ну вот честно - они реально думают, что медаль сейчас кстати?! "Получи медаль и закрой свой рот, не говори о том, что творится на рабочих местах" - я интерпретирую это только так! Многие коллеги меня поддержат и вспомнят, когда Мишустин подписал постановление о выплатах за COVID-19. Какие нам "копейки" начислили по распоряжению нашего департамента. Благодаря совместному объединению с коллегами, мы писали, куда только можно, мы обили столько порогов, добиваясь кровью и потом этих выплат.

А если вспомнить закон о единовременной выплате медикам, переболевшим короновирусом - ее до сих пор никто не получил. Сейчас и вовсе невозможно получить, так как там есть поправки об инвалидности или смерти. Да что говорить: нас даже с Днём медицинского работника летом не поздравили, грамоты не подарили! А тут медаль и премия! Я уже вижу, кто ее нацепит, и это не будет обычный рядовой фельдшер или водитель станции скорой медпомощи! Все медики прекрасно видят, как относятся к ним со стороны верхов, даже губернатор это доказал!

См. источник