ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюз «Действие» в Ишимбайской ЦРБ

Новость от 26 января 2021

Профсоюзный комитет МПРЗ «Действие» Ишимбайской ЦРБ в лице председателя комитета Разяпова Рамиля Римовича в интересах сотрудников отделения скорой помощи обратился в Прокуратуру Республики Башкортостан с жалобами на отсутствие выплат медицинским работникам – фельдшерам выездных бригад скорой помощи, водителям автомобилей скорой помощи, а также фельдшерам по приёму и передаче вызовов выездным бригадам. После проведённой проверки, Прокуратурой 28.09.2020 года было внесено представление в адрес главного врача Ишимбайской ЦРБ о необходимости проведения выплат стимулирующего характера сотрудникам отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ. Представление главным врачом исполнено не было, в связи с чем Ишимбайской межрайонной прокуратурой были поданы исковые заявления в Ишибайский городской суд в интересах 36 сотрудников Ишимбайской ЦРБ с целью принудить Ишимбайскую ЦРБ осуществить выплаты стимулирующего характера. Первые 5 судебных заседаний пройдут 27 января 2021 года.

Это первые судебные иски в Республике Башкортостан, поданные с целью принуждения больниц к осуществлению стимулирующих выплат за работу медиков с коронавирусом.

Телефон председателя профкома МПРЗ «Действие» в Ишимбайской ЦРБ Разяпова Рамиля Римовича, фельдшера скорой помощи - +7 927 234-00-81.

Телефон координатора МПРЗ «Действие» в Республике Башкортостан Антона Орлова - +7 996 105-49-59.