ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вести с Солнечногорских полей

Новость от 08 января 2022
После прочтения ранее вышедшей статьи о сложившемся и укоренившемся бардаке на Солнечногорской подстанции, в частности на Крюковском посту под руководством г-жи Какуриной и г-жи Широковой, сама г-жа Какурина, по нашим данным занимающая должность заведующей Северо-Западным филиалом Московской областной скорой, со слов сотрудников подстанции устроила скандал и приказала выезжать бригадам, конечно же устно, за 4 минуты с подстанции. Что, безусловно, является незаконным.

Согласно должностной инструкции врача СМП общепрофильной выездной бригады СМП ГБУЗ МО «МОССМП», врача-специалиста специализированной выездной бригады СМП ГБУЗ МО «МОССМП» (п. 2.18), а также фельдшера (медицинской сестры/брата), медицинской сестры-анестезиста СМП ГБУЗ МО «МОССМП» (п.2.2.6) - «бригада должна получить карту вызова и незамедлительно выехать для его выполнения».

Согласно приказу Министерства Здравоохранения от 20.06.2013г № 388н «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи» время доезда выездной бригады СМП до пациента при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента получения вызова, с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей региона.

Ни в должностных инструкциях сотрудников подстанции, ни в федеральных нормативах не содержится требований выезда бригады СМП с подстанции за 4 минуты.

Всем нам давно понятно, что о трудовом законодательстве и федеральных приказах руководители Солнечногорской подстанции никогда не слышали. Поэтому о четырех минутах разговаривать не особо хочется, но хочется поговорить о послепраздничных десятых числах января. Подготовлены все необходимые документы для принятия мер вышестоящими инстанциями.
Профком ДЕЙСТВИЯ считает, что таким руководителям, как Какурина и Широкова, допускающих грубейшее несоблюдение федеральных норм, не место на руководящих должностях Подмосковной скорой.

Последние материалы