ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Профсоюз «Действие» во Всеволожске

Новость от 11 декабря 2020

Сотрудники Всеволожской клинической межрайонной больницы, после того как их принудили подписать новые трудовые договоры, ухудшающие условия труда, при полной поддержке официального карманного профсоюза в лице Зенковой Л.И., в полной мере ощутили свою бесправность и беззащитность перед произволом начальства. Для того, чтобы осуществить своё право на улучшение условий труда, гарантированное Конституцией РФ и отраженное в Трудовом Кодексе РФ, работники начали массово выходить из «желтого=карманного» профсоюза и вступать в независимый профсоюз - «Действие». В ответ на это они стали подвергаться административному давлению и угрозам.

Как стало известно от работников Морозовской городской больницы, Администрация Всеволожской КМБ в лице старшей медицинской сестры заявила, что все члены профсоюза «Действие» будут установлены и уволены, способы для этого найдут, и, как заявила старшая медсестра, начнут с председателя профгруппы Корчаго Марины и ее заместителей.

Количество членов независимого профсоюза «Действие» во Всеволожской больнице ежедневно растет. В Морозовской городской больнице «Всеволожской КМБ» медицинские работники уже организовали профсоюзную группу МПРЗ «Действие», сотрудники очень многих периферийных отделений Всеволожской больницы поступают по примеру Морозовской городской больницы и организуются в первичные ячейки профсоюза «Действие».

Бороться за улучшение условий труда и увеличение заработной платы — конституционное право каждого гражданина Российской Федерации. Никто не имеет права посягать на это право. Каждый факт давления со стороны начальства будет обязательно предан огласке.
Сегодня единственная возможность улучшения условий труда - выход из "желтого=карманного" профсоюза! Вступайте в профсоюз «Действие», будем вместе бороться за коллективный договор, который должен соблюдать права работников и отражать их интересы.