ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Повышение оклада

Вопрос от 26 июля 2019 Автор: АНДРЕЙ

Полный текст вопроса
Здравствуйте ! Как известно 1 октября ожидается повышение окладов. Сам работаю водителем на скорой помощи. Коснется ли нас повышение окладов. Водители выведены из состава скорой помощи , но закреплены за медсанчастью города. Так же перед предстоящей конференцией раздали таблицу - схему о том как будет происходить повышение окладов .Коротко - там убирают все надбавки. По моему это обман. Прошу Вас ответить.

Ответ от 26.07.2019 Автор:

Здравствуйте!

Изменения системы оплаты труда и размеров окладов диктуются, как правило, региональными постановлениями правительства. Нужно смотреть в зависимости от Вашего региона.

Однако любые изменения должны быть закреплены изменениями вашего индивидуального трудового договора и колдоговора между работниками и работодателем. Изменять положения трудового договора в одностороннем порядке работодатель имеет право только при наличии каких-либо организационных изменений. Как правило, изменений, который оправдывали снятие надбавок работодатель представить не может.

Чтобы разобраться подробнее, нужно смотреть документы, которые раздали Вам и которые действуют на уровне региона. Прошу прислать на ящик профсоюза: zdravprof@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *