ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Предоставление работнику времени отдыха

Вопрос от 19 ноября 2017 Автор: Алексей

Мне 29 декабря нужно уехать, однако я стою в графике. Как мне можно получить этот день?

Картинка профиля Гусев Алексей
Ответ от 29.11.2017 Автор: Алексей Борисович Гусев

Вообще-то никак, если эти обстоятельства нельзя отнести к уважительным причинам отсутствия на работе или если при наличии этих обстоятельств работодатель не обязан давать давать отпуск за свой счет (к примеру, при регистрации брака работодатель обязан предоставить по просьбе работника отпуск за свой счет продолжительностью до 5 дней - см. ч. 2 ст. 128 ТК РФ). Можно попробовать взять больничный на этот день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *