ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос об увольнении

Вопрос от 26 июля 2019 Автор: Ирина

Здравствуйте! Если я уволена 1.07, то в течение какого времени я должна получит расчёт и справки 2 ндфл и по больничным? Спасибо за ответ.

Картинка профиля Гусев Алексей
Ответ от 26.07.2019 Автор: Алексей Борисович Гусев

Здравствуйте!

В день увольнения.

Что касается расчета, см. ст. 140:

"При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете."

Что касается документов, см. ст. 84.1:

"В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой."

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *