ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Выплаты по ковиду

Вопрос от 05 сентября 2020 Автор: Жибек

Здравствуйте скажите пожалуйста я работаю в женской консультации врачом гинекологом , болела ковидом , подтверждено результатами мазки из лаборатории, выплаты мне сказали будут если я докажу если моя заведующая напишет служебную записку в отделов кадров и толко в том случае может и выплатим , я обязана доказывать где я получила болезнь , после моей болезни коллектив распустили на карантин на 2недели , у мужа отрицательный результат был , со мной еще мои двое детей результаты дали положительные результаты дали после того как у меня подтвердилось , они уже были на дому в связи с карантином , спасибо

Картинка профиля administrator
Ответ от 05.09.2020 Автор: Администратор

Здравствуйте! Приносим свои извинения за задержку с ответом по техническим неполадкам, возникшим на сайте.
Порядок предоставления дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников при исполнении ими трудовых обязанностей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции предусмотрен Указом Президента РФ № 313 от 06.05.2020 года.
Единовременная страховая выплата производится Фондом социального страхования Российской Федерации за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации, по результатам расследования страхового случая, проведенного в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации.
Таким образом, мы рекомендуем для начала обратиться в адрес главного врача с соответствующим письменным обращением. В случае получения отказа - в фонд социального страхования. На егодняшний день профсоюзом "Действие" разработана тактика и алгоритм действий по получению медицинскими работниками страховых выплат. Чтобы ознакомиться более подробно с разработанным алгоритмом и получить помощь от профсоюза, мы предлагаем Вам вступить в профсоюз "Действие" и связаться с оргсекретарем профсоюза Александром Золотаревым, тел. 89153054052.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *