ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

В Рязани вместо реальных врачей-рентгенологов выплаты за Коронавирус получили подставные лица

Новость от 12 сентября 2020 Источник: Rg62.info

В «Областную Рязанскую Газету» в разное время обратились рентгенологи БСМП и городской клинической больницы № 11, поведав о том, что им не выплатили так называемые «путинские» выплаты по Постановлению № 484, а также урезали в региональных денежных выплатах по Постановлению № 415. Надо отметить, что на протяжении всех летних месяцев, многие СМИ писали об этом и обращались в рязанский минздрав, но он стоял каменной глыбой, видимо, и с каменным сердцем, не давая чётких ответов на поставленные вопросы и не реагируя ни на жалобы и возмущения своих коллег-медиков, ни на СМИ. Возможно, в Минздраве Рязанской области уверовали в свою непоколебимость.

Рентгенологи всё-таки оказывают специализированную помощь больным коронавирусом. При этом сотрудники больницы утверждают, что руководство предоставило региональным властям всю необходимую информацию. Однако выплат по Постановлению № 484 нет, и возникает вопрос, почему.

Обращаем внимание, что журналисты портала «ПРОгород» в июне спрашивали, почему рентгенотделение Городской клинической больницы № 11 планируют перевести на поликлиническую службу да ещё задним числом? Минздрав, как видим, не ответил, и рентегнотделение перевели на поликлиническую службу задним числом. Зачем? А чтобы стимулирующие выплаты определённым сотрудникам за коронавирусных больных был минимален.

Рязанские медицинские чиновники смелые люди, никого не боятся. И Президента в том числе. Видимо, не считают нужным. Да, и, правда, кто такой для них Владимир Путин?

Подробнее см. источник.