ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

О временном переводе

Вопрос от 27 октября 2017 Автор:

Подскажите, как поступить в след. ситуации. Водитель (член профсоюза) был переведен на должность дворника по причине инвалидности 3 гр, недавно 3 гр сняли, но в водители не восстанавливают-типа мест нету, что делать?

Ответ от 27.10.2017 Автор: Администратор

"В соответствии с ч.1 ст.72.2 ТК РФ работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Работодатель обязан предоставить прежнюю должность.

При этом нужно поторопиться, т.к. если срок перевода истек и работник не настаивает на возвращении, то перевод будет являться постоянным. Поэтому если еще заявление о возвращении на прежнюю должность не написано, нужно срочно написать. Если же это перевод без указания срока, значит постоянный перевод, то работодатель не обязан предоставлять прежнюю должность. нужно посмотреть трудовой договор и приказ, изданный работодателем по этому поводу."

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *