ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

О требованиях к осуществлению предрейсовых осмотров

Вопрос от 29 ноября 2017 Автор:

Подскажите пожалуйста если закончены вечерние курсы медицинской сестры красного креста выдано удостоверение диплома , сертификата работник не имеет но есть учеба по предрейсовому осмотру имеет ли данный мед работник осуществлять предрейсовый мед осмотр водителей?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 29.11.2017 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Требования регламентированы Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 835н "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2015 N 36866), п.8которых устанавливает, что предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя7) (далее - медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *