ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о должностных обязанностей фельдшера

Вопрос от 03 апреля 2018 Автор:

…2017г гланым врачом издан приказ N …, который обязывает бригады СМП обслуживать детские вызовы. Однако фельдшерым СМП не имеют сертификата назначать лечение детям. Как оспорить этот приказ?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 03.04.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Вменённые этим документом обязанности по обслуживанию детских вызовов бригадами скорой медицинской помощи незаконны и полностью противоречат п.п.11,13 Приказа Минздрава РФ N388 от 20.06.2013г. (с изменениями от 22.01.2016г.) «Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи» в части повода для вызова скорой мед. помощи в экстренных и неотложных формах. Имеющийся у фельдшеров СП сертификат не даёт право назначать лечение детям. К тому же, в соответствии со ст.60.2 и ст.72 ТК РФ с нами не были заключены дополнительные соглашения, а обслуживание детских вызовов за врача педиатра не входит в функциональные обязанности фельдшера скорой помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *