ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о гарантиях для молодого специалиста

Вопрос от 31 мая 2018 Автор:

Здравствуйте! В июле 2017 года я получила диплом об окончании ординатуры по педиатрии. С марта 2018 года работаю в поликлинике врачом-педиатром. В доплате, как молодому специалисту отказывают, ссылаясь, что доплачивают за дефицитность. Правомерно ли это и если нет, то как воздействовать на бухгалтерию? Заранее, большое спасибо

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 31.05.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

В Санкт-Петербурге действует «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», в котором в ст.45 указаны выплаты молодым специалистам, поступившим на работу в государственные учреждения. Чтобы получить выплату для молодого специалиста необходимо: написать заявление работодателю о выплате, предоставить диплом и документы для трудоустройства (паспорт, ИНН, страховое свидетельство и т.д.). Условия выплаты зависит от финансирования учреждения по данной статье расходов. Работодатель должен сделать заявку на вашу выплату и произвести выплату по мере поступления средств. Работодатель может произвести выплату сразу при наличии финансовых средств, а затем восполнить их из поступивших средств. Указанная разовая выплата подлежит налогообложению на доходы физических лиц. (Письмо Федеральной налоговой службы от 31 января 2006 г. N 04-1-02/55 "Об уплате налога на доходы физических лиц") В законодательстве Санкт-Петербурга ограничений в выплате молодым специалистам в зависимости от занимаемой ставки не установлено».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *