ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о гарантиях профсоюзных прав

Вопрос от 31 марта 2018 Автор:

Если от профсоюзной первички мы напишем главному врачу письмо, в течении какого времени он обязан ответить?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 31.03.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Если это требование профсоюзной организации об устранении нарушений трудового законодательства, то в соответствии со ст.370 ТК РФ в течение недельного срока. Если простое обращение, то в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"" (Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения) письменное обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. Можно также направить от имени конкретного работника, запрос документов, связанных с его работой (включая надлежащим образом заверенные копии локальных нормативных актов). В этом случае в соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель должен их предоставить в течение 3 рабочих дней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *