ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о командировке

Вопрос от 14 апреля 2018 Автор:

Я работаю участковым педиатром. Ко мне в начале октября на участок из другого города прибыл трехмесячный ребенок. 25 октября я попадаю в больницу с производственной травмой( меня на вызове укусила собака) Этого ребенка я не видела . Ко мне они не обращались. В ноябре этот ребенок умирает. У него была кишечная инфекция. Толком никто из руководства мне ничего не сказали. Сегодня мне звонит заведующая поликлиникой и говорит, что я должна ехать в Минздрав, там будет проходить мероприятие. Какое не сказала. По поводу этого ребенка. Я случайно узнала от коллег, что родители подали в суд. Этого ребенка возили в стационар. Почему он не получил лечение я не знаю. Я ехать не хочу. Министерство МО находится в Красногорске. Это другой конец Москвы. Мне надо ехать туда своим ходом. На машине около 3 часов в одну сторону. Там неизвестно сколько я побуду. Могу ли я не поехать ?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 14.04.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Должен быть приказ о командировании работника в Министерство МО для участия в мероприятии. Если приказа нет, то работник должен находится на рабочем месте. Мотивировать можно тем, что если произойдет в пути или в Министерстве какой-нибудь случай (повредите палец, поскользнетесь на лестнице, Вас остановит ГИБДД и т.п.) у Вас должно быть основание для нахождения в данном месте. В командировочном удостоверении должны указать цель командировки. Работник может подать докладную записки с запросом цели визита в Министерство на основании ст. 62 ТК РФ. В данный момент у Вас есть только устное сообщение от заведующей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *