ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о нагрузках и стимулирующих выплатах

Вопрос от 04 апреля 2018 Автор:

Работаю участковым терапевтом в городской поликлинике. Нам выставили план по приему 545-550 в месяц, а в ФВД у нас норма 484. Если мы не выполняем этот план на 100 процентов, за 95 процентов снимут часть стимулирующих выплат. При 90% -- на 10 тысяч, при 70% -- на 20 тысяч. За перевыполнение плана ничего не доплачивают. Кроме того, в план на месяц включаются те больные, которых "мы не приняли" в период болезни или отпуска. Если мы их принимаем после выхода из отпуска и больничного листа, то это выполнением плана не считается. Правомерно ли это?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 04.04.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Размер и порядок начисления стимулирующих выплат устанавливается локально-нормативным актом на уровне Вашего учреждения, таким как Положение об оплате труда или Положение о премиальных и стимулирующих выплатах, являющимся приложением к коллективному договору. В данном случае необходимо их пересматривать. Подробную правовую аргументацию можно будет дать после ознакомления с этими ЛНА, а также Вашим трудовым договором в действующей редакции и ФВД. Вы можете запросить эти документы на основании ст. 62 Трудового кодекса РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *