ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о непредоставлении отпуска работающим пенсионерам

Вопрос от 05 июня 2018 Автор:

Имеет ли право работодатель отказать работающему пенсионеру в предоставлении 14 дней неоплачиваемого отпуска?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 05.06.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

Все пенсионеры, работающие в организации по трудовому договору, имеют право на ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней (статья 115 Трудового кодекса РФ). В соответствие со ст. 128 Трудового кодекса РФ работающий пенсионер вправе получить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *