ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Оплата совмещения

Вопрос от 13 ноября 2017 Автор:

Каким образом регламентируется оплата совмещения? Сколько минимум должен заплатить работодатель?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 29.11.2017 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

В соответствии со ст.151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса). Ни минимальный, ни максимальный размер не регламентирован законодательством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *