ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ ВСТУПИТЬ
В ПРОФСОЮЗ

Вопрос о минимальной оплате труда

Вопрос от 08 июня 2018 Автор:

Работаю старшей медсестрой на 0,5 ставки в детском дошкольном учреждении. Получаю меньше МРОТ (у нас он равен 11600), оклад составляет 2997 в месяц. Имею ли право на доплату?

Картинка профиля Юрист МПРЗ "Действие"
Ответ от 08.06.2018 Автор: Юрист МПРЗ "Действие"

В соответствии с ч. 3 ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Также см. ч. 3 ст. 93 ТК РФ: При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Исходя из этого сумма заработной платы может быть меньше МРОТ, если Вы работаете на 0.5 ставки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *